Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Приостановка (отмена) исполнительного производства

было исполнительное производство которое я исполнил, но после было еще одно постановление за не своевременное выполнение предыдущего. Выяснил что действительно не вовремя исполнил но по вине почты это может быть основанием для приостановки исполнительного производства которое сейчас мне предъявлено?

19 Мая 2014, 16:16, вопрос №453979 Алексей

Уточнение клиента

Вина почты в том что заказное письмо было доставлено на месяц позже чем указано в реестре и в карточке о вручении расписался сам почтальон

20 Мая 2014, 05:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фимин Артем Николаевич

    На сколько я понял речь в данном случае идет об исполнительском сборе. Согласно ч.12. ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Таким образом, если вы имеете на руках доказательство получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства (карточка о вручении с отметкой), и задолженность вы погасили в течение пяти дней с этой даты, то вы в праве обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о вынесении постановления об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства.

    27 Апреля 2015, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats