Дается ли отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ после обучения по программе среднего профессионального образования?
Я обучаюсь по образовательной программе среднего профессионального образования в области искусств, интегрированной с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, являясь учащимся 10 класса. В военкомате мне сказали, что я не имею права на отсрочку в ВУЗе, так как я уже воспользовался ею при поступлении в специальную среднюю музыкальную школу и получаю профессию. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Прочитав похожие случаи, выяснил, что я должен взять справку о том, что обучаюсь по аккредитованной программе среднего общего образовани, и, согласно ФЗ О Воинской обязанности и военной службе (ст.24 п2. пп.а), я имею право на получение отсрочки для дальнейшего обучения в ВУЗе.
Но всё равно не понимаю, какие документы мне надо ещё собрать и что делать в данной ситуации.
А что делать, если военкомат ссылается на том, что я, обучаясь по данной программе, ПОЛУЧАЮ ПРФЕССИЮ и что это считается как колледж, игнорируя тот факт, что я школьник и что есть приказ о переводе (даже не о зачислении) в 8 класс специальной средней музыкальной школы по аккредитованной программе основного общего и среднего общего образования? У военкомата позиция такая: у учащихся 11 классов нет ещё никакой профессии, значит, им предоставляется отсрочка. В моём же случае после 11 класса я получаю диплом СПО и профессию, но при этом в документах я числюсь, как учащийся (не студент!) 10 класса, поэтому я КАК БЫ воспользовался правом отсрочки.