Здравствуйте меня зовут Антон я подписываю контракт с министерством обороны на сво близких родственников у

здравствуйте меня зовут Антон я подписываю контракт с министерством обороны на сво близких родственников у меня не получается я один есть только двоюродная сестра и дядя и есть гражданская жена если вдруг что нибуть случится со мной кто получит выплаты и нужно мне писать доверенность на когото из них

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Антон!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Никто из указанных Вами лиц права на выплаты от государства иметь не будет, доверенность ничего не изменит.