Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража денег из магазина

я работаю ночным администратором в магазине!в сферу моих обязаностей входит распределение рабочего времени между сотрудниками;наведение порядка в торговом зале;работа на кассе и проведение инкасации в ночную смену!в магазине работают 2 продовца;1 кассир;1 администратор и 1 охранник!охранник обязан присутствовать при инкасации денежных средств;сопроваждать дневных кассиров при инкасации вместе со старшим кассиром!в магазине существует негласное правило доверять охранникам размен денежных средств из главной кассы в дневное время!так как я работаю в ночную смену то сходить куда то и разменять деньги не имею возможности а с учётом того что ночью размена нет я доверяла инкасацию денежных средств одному из охранников!до определённого момента никаких внештатных ситуаций не возникало и все денежные средства отданные ему на хранение или передачу в главную кассу происходили без проишествий!в одну из ночных смен по окончанию суточного дежурства охранник которому я доверила хранение денежных средств вышел из магазина на 5 минут покурить и больше не вернулся!в итоге на мне висит долг в размере 63 тысяч рублей и возможное обвинение в сговоре!выплатить такую сумму я не имею возможности но и доказать свою не причастность не удаётся!!!! !!!!

19 Мая 2014, 15:20, вопрос №453926 милана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Работодатель обязан создать комиссию, провести инвентаризацию денехных средств и товароматериальных ценностей, установить разсмер ущерба, взять обяснения со всей смены.

    Вам рекомендую при проведении провеки в полиции, настаивать на своих показаних, сговор не вы должны доказывать. Вам без помощи адвоката будет сложно.

    19 Мая 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Путреша Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Милана! С точки зрения закона Вы не обязаны в данном случае никому ничего доказывать. Если руководство магазина предъявляет Вам претензии, то попросите их действовать в рамках закона и при наличии достаточных оснований обратиться в компетентные (правоохранительные) органы. Самостоятельно они не могут взимать с Вас никакие денежные средства. Однако, следует учитывать, что выработать позицию, исходя из представленной Вами информации, проблематично, так как необходимо понимать какими документами регламентируются Ваши трудовые обязанности, обязанности охранников, официально ли Вы и охранник были трудоустроены и многие другие вопросы. Советую в данном случае Вам все таки обратиться непосредственно к какому-либо адвокату на консультацию, так как выработка Вашей позиции должна происходить в диалоге. 

    19 Мая 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats