Здравствуйте скажите пожалуйста сегодня подала на смену фамилии паспорт после развода
Здравствуйте скажите пожалуйста сегодня подала на смену фамилии паспорт после развода. После развода прошло 2 года . мне сказали что я должна заплатить штраф 2000.
Наталья!
Если сама по себе смена фамилии произошла у Вас после развода, а необходимые документы Вы подали только что, то установленный законом срок для замены паспорта в связи со сменой фамилии — 90 дней действительно был нарушен. После истечения указанного срока Ваш паспорт считался недействительным, а за проживание по недействительному паспорту предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
Всего доброго!