Здравствуйте хотела бы задать вам вот такой вопрос у нас произошло вот такая ситуация мы приехали на

Здравствуйте хотела бы задать вам вот такой вопрос у нас произошло вот такая ситуация мы приехали на поминальный день у нашей мамы разбитый памятник мы подали заявление в полицию сейчас полиция требует чтобы дали справку о том сколько денег будет стоило память когда мы его устанавливали сейчас полиция просит нас чтобы мы дали им распечатку за этот год сколько будет стоить памятник чтобы его восстановить сколько это нам будет стоить мы боимся о том что они просто закроют дело как бы за то что будет небольшой ущерб как бы 3 года назад были совсем другие цены сейчас совсем другие цены как бы что вы мне посоветуете в этот момент

, Людмила, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! Если по данному факту Вы обратились с заявлением в полицию, то ими будет организована доследственная проверка с целью решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Вы можете просто на словах под запись в объяснении пояснить, сколько стоил этот памятник ранее и во сколько Вы оцениваете его в настоящее время. Сможете предоставить им эти документы — хорошо, если нет, то ничего страшного — полиция обязана самостоятельно установить стоимость поврежденного имущества.

Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, обращайтесь в чат, рассмотрим вопрос об обжаловании по Правилам сайта

Если моя консультация была Вам полезна, Вы можете отблагодарить юриста m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4014160/