Здравствуйте подскажите пожалуйста правда ли что за погибшего на сво деньги получают через опеку на ребенка пользоваться можно только с согласия опеки
, Любовь, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Опекун или попечитель управляет доходами подопечного, включая те, что поступают от управления его имуществом. Однако он не имеет права распоряжаться доходами, которыми подопечный может управлять сам. Все действия должны быть направлены исключительно на благо подопечного и осуществляться с предварительного согласия органа опеки и попечительства.
Для снятия и расходования денег со счёта несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить предварительное разрешение от органа опеки и попечительства.