8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возместить расходы на оплату коммунальных платежей

Мы с мужем были в браке 5 лет. Во время брака 5 ле назад приобретена квартира, которая оформлена на меня (жену). Он за квартиру никогда не платил. В этом году (в 2014 г) суд нас развел и разделил эту квартиру как совместное нажитое имущество (по 1/2).

С какого времени я могу взыскать с него 1/2 оплаты коммунальных платежей:

за три последних года или

с даты раздела имущества?

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Любарский
Сергей Любарский
Адвокат, г. Нижний Новгород

Вы можете взыскать с него в судебном порядке 1/2 коммунальных платежей за последние три года. Нужна помощь в подготовке искового заявления, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних), моя доля в наследстве 10%, а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли
Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних) , моя доля в наследстве 10% , а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли .
, вопрос №4050047, Юлия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока
https://network-xyz.com/ru/info/agreement Добрый день! Подскажите, пожалуйста, брал курс в рассрочку. Приобрел курс 06.01.2024. Первый платеж по рассрочке с 20.02. Заполнил заявку на отказ от курса 18.03. Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока. В договоре аферы говорится про удержание 30% . Будет оно или нет?
, вопрос №4050034, Егор, г. Москва
Недвижимость
Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам
Добрый вечер! Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам. Мои действия?
, вопрос №4048294, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: Считается ли этот процесс производством (то есть признаем расход УСН в момент приемки бобин) или перепродажей (признаем расход УСН в момент продажи расфасованной продукции)?
Добрый день! ИП на УСН (доходы-расходы), отчетность ведем в Эльбе. Мы закупаем различные текстильные ленты в бобинах по 25 или 50м. Далее мы их перепродаем, предварительно нарезав на более мелкие куски - по 1, 3 и 5м и упаковав с свои упаковки со своим брендом. Вопрос: Считается ли этот процесс производством (то есть признаем расход УСН в момент приемки бобин) или перепродажей (признаем расход УСН в момент продажи расфасованной продукции)?
, вопрос №4048220, Алексей, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г
Добрый день. Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г. договор дарения на меня. Коммунальные платежи не были переоформлены на мое имя с 2015 года, т.к. он там проживал и договора все были на него как и ранее. Газ подавал в суд на него в 2020-2021 г., ИП было закрыто приставами, т.к. с него нечего взять было. В декабре 2023 газ снова подал в суд (как я понимаю сумма долга с 2020 г. списана не была, начисления продолжили делать дальше на него) 23.01.2024 г. отец умер, а 25.01.2024 г. был вынесен новый судебный приказ о взыскании долга с него. Вопрос, должна ли я сейчас оплачивать этот долг (за 2020,2021 и т.д.) или т.к. данный долг был уже "просужен" на прописанное там лицо, он должен быть списан, а на мое имя открыт новый счет с моими начислениями при обращении? или же они могут весь долг "повесить" на меня. Сроки давности за прошлые года уже истекли, я там не проживала никогда и прописана не была, документально собственник с 2015, договора с ком.службами заключены были на отца, т.к. он там проживал и прописан.
, вопрос №4047820, КСЕНИЯ, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2014