И могу ли я вернуть деньги через налоговую?
Здравствуйте, я арендовала квартиру в посуточно, но из-за работы мне пришлось ее отменить, теперь мне невозврощяют деньги за бронь. При этом никаного договора составлено не было, зато сейчас через долгие переписки. Они написали что мне нужно прислать для согласования вам возврата средств, вам необходимо написать заявление на возврат на наше ИП в свободной форме, с указанием номера бронирования, дат пребывания , адреса бронирования, описать ситуацию из-за которой вам необходимо выполнить возврат средств, а также указать полные банковские реквизиты для возврата средств, ещё необходимо указать фактический адрес и адрес регистрации плательщика, контактный номер и электронную почту.
Также к заявлению необходимо приложить скан паспорта гражданина РФ и регистрацию и чек об операции (не скрин, а именно чек)
Важно! Плательщик и получатель возврата должны быть одним лицом, паспорт должен быть этого человека.
Все документы должны быть единым файлом в формате pdf. Имеют ли они права просить меня личные данные с паспортом. И могу ли я вернуть деньги через налоговую?