Здравствуйте!
Если Вы не являетесь собственником земельного участка, то Вашего согласия не нужно было на покупку.
Право владения, пользования и распоряжения принадлежит его собственнику, ст.209 ГК РФ.
Тот факт, что Вы смотрели на участком и установили забор само по себе без оформления права собственности на давали право распоряжаться участком.
Право на оформление в порядке приобретательной давности (ст.234 ГК РФ) судя по вопросу у Вас не возникло.
Надо понимать как был приобретен участок соседний — либо его купили у собственника.Либо же он был приобретен на торгах, проводимых администрацией.
Но в любом случае согласовывать данный вопрос с Вами не должны были.
Если были торги, то должны были публиковать извещение.
забор как-то согласуется с вашим забором? или участок огорожен совсем отдельно?