Я готов погасить долги в полном объёме в ближайшее время и хочу понять: — можно ли отменить или остановить
Здравствуйте. Нужна консультация по банкротству физлица.
Меня уже ведёт юрист, но без предупреждения был подан иск, и сейчас меня признали банкротом, хотя ранее обсуждали реструктуризацию.
Решение суда вроде бы уже вынесено, но публикации пока не было.
Я готов погасить долги в полном объёме в ближайшее время и хочу понять:
— можно ли отменить или остановить процедуру,
— какие у меня сейчас есть реальные варианты,
— и что лучше сделать прямо сейчас, чтобы минимизировать последствия.
Документы могу предоставить.
Жду ответа.
Алексей, добрый день.
В соответствии с ч. 1 ст. 57 закона «О банкротстве» арбитражный суд прекращает дело о банкротстве, в том числе в случае «удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве».
В случае если Вы готовы в ближайшее время погасить требования кредиторов, нужно выходить на них с конкретными предложениями о дате гашения долга и, например, заключении мирового соглашения. После оплаты выходить с ходатайством в суд о прекращении банкротства, приложив подтверждающие документы.
Чтобы определить, сколько времени у Вас есть, необходимо понимать на какой стадии банкротство. Если укажете номер дела, будет немного проще конкретизировать ответ.
Удачи вам.