Юлия, добрый день.
Уточните пожалуйста сдавалось ли ВУ?
Учитывая Ваше уточнение:
Нет, пока нет наград никаких
Если мы с Вами говорим об участии в СВО без наличия гос. наград, то нужно вести речь о приостановлении исполнения постановления о лишении, руководствуясь п. 1 ст. 32.6.1 КоАП РФ:
1. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса, приостанавливается, если лицо,… привлекается для выполнения задач специальной военной операции. Водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) возвращается указанному лицу, срок лишения специального права при этом не прерывается.
То есть при условии, что Вы привлекаетесь для выполнения задач СВО можете рассчитывать на приостановление исполнения постановления.
Для этого потребуется ходатайство командира в/ч и ВУ будет Вам возвращено.
При этом срок лишения в Вашем случае продолжит течь, это следует из указанной нормы.
Но для применения указанной нормы требуется, чтобы ВУ было сначала сдано.
Если потребуется составить соответствующее заявление или образец ходатайства обращайтесь в личные сообщения.
При возникновении вопросов обращайтесь.
Извините, это не верно. Экзамены необходимы в силу прямого указания в ст. 32.6 КоАП РФ