Отказали в присвоении звания ветеран труда, стаж 25 лет будет 17.05, имею почетную грамоту от министерства

Здравствуйте! Отказали в присвоении звания ветеран труда,стаж 25 лет будет 17 .05,имею почетную грамоту от министерства промышленности и науки свердловской области и благодарность от президента РФ, можно узнать почему и могу ли я заново подать заявление на присвоение?

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отказ был письменный, должны были написать основание отказа.

имею почетную грамоту от министерства промышленности и науки свердловской области

Такая грамота не подходит. Нужны награды от губернатора или областной думы — не ниже. Тогда можно претендовать на региональное звание ветерана труда.

благодарность от президента РФ

Такой награды достаточно для присвоения федерального звания ветерана труда