Здравствуйте, должна ли я платить за воду и свет, если в квартире никто не проживает?
Здравствуйте, должна ли я платить за воду и свет, если в квартире никто не проживает? За отопление-то понятно, что надо платить. А вот, меня интересует именно свет и вода. В квартире никто 2 года не жил, сейчас пришли счета, долг появился, в общем выходит около 60 тысяч.
, Байлак, г. Москва
Инкогнито Инкогнито
Добрый день. Собственник должен платить за ЖКУ независимо проживает или нет. В данном случае свет и вода насчитываются по показаниям приборов учета, если они установлены и опломбированы. Вам необходимо подавать ежемесячно показания, даже если нет расхода света и воды. В противном случае организация вправе насчитывает три месяца по среднему, а потом по нормативу, с расчетом зарегистрированных в квартире лиц.