Здравствуйте, можете пожалуйста помочь составить обращение или жалобу ( сама не знаю) получается мне пришел какой то долг от приставов, за электричество 10 тыс., постановление аж от 17 года
Здравствуйте, можете пожалуйста помочь составить обращение или жалобу ( сама не знаю) получается мне пришел какой то долг от приставов, за электричество 10 тыс., постановление аж от 17 года . Долгов у нас нет, давно все выплатили, пришла разбираться в Энергосбыт, оказалось не 10тыс, а 2300и не долг, а пеня + 200 пошлина =2500. Но откуда взялась пеня, если нет основного долга, с чего она накапала то. Ну и пристава сейчас взыскивать начнут не 2500, а 10 тыс. Да и не хочется им платить, там ещё какой нибудь сбор нарисуется и т.д. они то наглые, не смотрят кто как живёт, лиж бы содрать 3 шкуры, а то и больше ????
- piev_30201223491431.pdf
Виктория, добрый день.
Подготовка документов, в том числе заявления о признании постановления пристава-исполнителя не законным, относится к платным услугам.
Кроме того, для подтверждения оплаты по этому судебному приказу необходимо будет предоставить платежки, подтверждающие это.
Напишите, пожалуйста, сообщение в личку, и мы обсудим все детали.
В соответствии с с п.3 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве», судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течении трёх лет со дня его выдачи.
К сожалению, через сайт суда нельзя получить сам текст судебного приказа. Я подозреваю, что там нет никакой пени. Вы сможете сходить в суд и получить копию приказа?
И есть 2 пути обжалования — вышестоящему приставу по подчиненности или через суд. По подчиненности немного проще, т.к. жалобу можно подать через госуслуги. В суд надо еще и госпошлину платить.
Поэтому предлагаю подать жалобу начальнику отделения приставов. Стоимость — 1500 рублей.
Срок — 13.05.2025
Устроит?