Здравствуйте депозит на счет не поступил и не вернулся обратно в банк
Здравствуйте, Ислам.
Если депозит не зачислен на счёт и не возвращён обратно, это может быть связано с технической ошибкой или блокировкой операции. Согласно ст. 845 и 854 ГК РФ, банк обязан зачислить денежные средства на счёт клиента не позднее следующего рабочего дня. Если деньги «зависли», вы вправе:
— подать заявление в банк о розыске перевода;
— потребовать письменное разъяснение причин непоступления средств;
— при бездействии — направить жалобу в Банк России и Роспотребнадзор.
Хотите, я помогу составить заявление в банк и жалобу для ускорения возврата депозита?
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.