8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Задолженность в Пенсионный фонд РФ

Я был индивидуальным предпринимателем. В 2009году я был арестован и впоследствии осуждён с содержанием в ИК. ИП я не закрыл. ПФ РФ за все эти годы начислил страховые взносы. Есть ли какая-нибудь правовая возможность уменьшить платежи? С уважением Андрей.

, Андрей, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Училась очно они её платили, потом перевелась на заочное обучение и они ещё год её платили, а теперь просят вернуть
Здравствуйте, пенсионный фонд подал в суд, типо они год выплачивали пенсию по потере кормильца, а теперь я им должна её вернуть. Училась очно они её платили, потом перевелась на заочное обучение и они ещё год её платили, а теперь просят вернуть. Что делать?
, вопрос №4851655, Евгения, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, живу с детьми в маневренном фонде с 17года, но прописаны мы все по старой кв, могу ли я прописать своего мужа по нашей прописке, замужем с 2023
Здравствуйте, живу с детьми в маневренном фонде с 17года, но прописаны мы все по старой кв, могу ли я прописать своего мужа по нашей прописке, замужем с 2023
, вопрос №4851416, Анна, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет, он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
Добрый день! Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет , он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
, вопрос №4850487, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А Вы знаете, какая сейчас жизнь?
Добрый день! Я многодетная вдова, мать четверых детей. Не получаю пенсию. Мне 59 лет. Старший сын погиб в возрасте 23л.у меня не хватает стажа немного, а вот коэффициентов аж 10 не достаёт. Работать я не могу. Здоровья нет. Сказали в пенсионном фонде, : пусть вас дети кормят. А Вы знаете, какая сейчас жизнь? Все сидят в кредитах. И как мне жить? Это справедливо? У нас не большой городок, детство моих детей пришлось на 90-е, бабок и дедов не было. Я одна тащила всю семью.
, вопрос №4850472, Екатерина Макаровапешкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2014