Как поступить, если участник требует возврат оплаты за мероприятие при неявке без договора
Здравствуйте.
Ситуация следующая. Я как физ лицо организовываю в городе мероприятия, модные показы. В основном участники дети. Родители выбирают пакет участия, который им нравится (по наполнению и стоимости они разные ), оплачивают переводом на карту. Договор не заключаю. Никакого чека я не даю. Оплату всю я перевожу за организацию мероприятия разным людям - техническим специалистам, аренду площадки, шоу номера, ведущий, дизайнеры и тд. Сама при этом практически не зарабатываю. Как быть в ситуации когда участники в день мероприятия говорят, что не придут и требуют деньги назад? Нет ни справок о болезни, то есть причина не уважительная. При этом мероприятие наше состоялось, вины нашей нет в том, что участник не пришел. Объясняю, что у меня нет их денег, я оплачиваю многих специалистов их гонорар не зависит от количества пришедших. Посоветуйте пожалуйста быть
Вы самозанятая?
Не будет ли расценено это как незаконное предпринимательство?