Нет мест в детские сады

в сентябре ребёнку будет 2,5 года, но мест в детском саду нет. Могу ли я устроить ребенка в конкретный сад- какие есть варианты решения данной проблемы?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна. Не буду приводит ряд законодательных актов, закрепляющих право детей на обеспечение дошкольного образования, поскольку каждый работник системы образования это знает.

Для начала обратитесь письменно отдел образования просьбой о предоставлении места в Вашему ребенку. Если будет отказ, требуйте его в письменном виде и далее обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Поскольку ребенка Вы хотите устроить уже в сентябре, начинайте заниматься этим сейчас.