Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нет мест в детские сады

в сентябре ребёнку будет 2,5 года, но мест в детском саду нет. Могу ли я устроить ребенка в конкретный сад- какие есть варианты решения данной проблемы?

19 Мая 2014, 13:49, вопрос №453827 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Не буду приводит ряд законодательных актов, закрепляющих право детей на обеспечение дошкольного образования, поскольку каждый работник системы образования это знает.

    Для начала обратитесь письменно отдел образования просьбой о предоставлении места в Вашему ребенку. Если будет отказ, требуйте его в письменном виде и далее обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

    Поскольку ребенка Вы хотите устроить уже в сентябре, начинайте заниматься этим сейчас.

    19 Мая 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.