Может ли заверить копию паспорта человек если он не является владельцем паспорта
, Кристина, г. Новосибирск
Елена Митракова
Нет, заверить копию паспорта может только нотариус. Заверение копии документа означает подтверждение его подлинности, и это может сделать только уполномоченное лицо, такое как нотариус. Частное лицо, не являющееся владельцем паспорта, не имеет права заверять копию этого документа.