Могут ли комисовать с сво по состоянию здоровья?
, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Алексей!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
По результатам ВВК могут признать не годным к военной службе и уволить по здоровью с категорией Д — не годен к военной службе.