Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста отчим не усыновил и не брал опеку над сыном, имеет ли право ребёнок на какие либо льготы, если отчим участник сво?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста отчим не усыновил и не брал опеку над сыном, имеет ли право ребёнок на какие либо льготы, если отчим участник сво?
Добрый день!
Государственные меры поддержки распространяются на детей до 18 лет участников СВО. Льготы начинают действовать с момента подписания контракта и продолжаются весь период службы.
Дети участников СВО и ветеранов боевых действий могут рассчитывать на льготы в сфере образования, отдыха и оздоровления.
Семьям мобилизованных положены две выплаты: ежемесячная на детей до трёх лет и единовременное пособие беременной жене. Кроме того, дети мобилизованных имеют право на первоочередное зачисление в государственные и муниципальные школы, детские сады и летние лагеря.
Эти льготы распространяются на родных, усыновлённых, удочерённых детей мобилизованных, а также на тех, кого взяли под опеку или попечительство.