Муж был ранее его увезли в госпиталь в Донецк, затем Ростов, и город Грозный сейчас он там так как пока

Здравствуйте! Муж был ранее его увезли в госпиталь в Донецк, затем Ростов , и город Грозный сейчас он там так как пока опереривать не могут так как есть инфицированные раны перебита рука осколочные, его опять отправляют на долечевание домой, но когда его увазили командование документы не предоставило , у него нет паспорта как поступить дальше?

, Ирина, г. Москва
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! В вашей ситуации нужно срочно обратиться в военкомат по месту жительства для восстановления утраченных документов через командование части, а также подать заявление в МВД о выдаче временного удостоверения личности взамен паспорта, указав обстоятельства утраты; при наличии выписки из госпиталя это ускорит процесс. С уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.