Достаточно ли самозанятости для этого дела, или это вообще не легально?

Добрый день. Хочу начать небольшой бизнес как подросток, а именно - продавать Discord Nitro. Через Россию это сделать сейчас невозможно, поэтому много кому интересно это и будут брать, как я буду покупать людям - неважно, важно то что деньги от клиентов будут приходить мне на карту. Достаточно ли самозанятости для этого дела, или это вообще не легально? Повторюсь - дискорд нитро.

, Ростислав, г. Москва
Сергей Доваль
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Продажа Discord Nitro сама по себе не запрещена, если вы приобретаете лицензии легально и передаёте покупателям без нарушений авторских прав. Для приёма оплаты и легализации доходов вам достаточно статуса самозанятого, при этом деятельность должна быть оформлена как «прочие услуги в сфере информационных технологий» или аналогично. Главное — чтобы вы не нарушали пользовательские соглашения Discord и не перепродавали Nitro, купленное по скидке для личного использования, что может расцениваться как серая схема. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.

Ростислав
Клиент, г. Москва
С темой дискорда я передумал — так как это будет нелегально. Но хочу спросить другое — сейчас довольно актуальная тема в телеграме завелась — звёзды, реферальная всякая система, приглашаешь друга и зарабатываешь звёзды. Доход же мой — от продажи рекламы. Для этого дела достаточно самозанятости, с продажи рекламы в телеграм канале?