Достаточно ли самозанятости для этого дела, или это вообще не легально?
Добрый день. Хочу начать небольшой бизнес как подросток, а именно - продавать Discord Nitro. Через Россию это сделать сейчас невозможно, поэтому много кому интересно это и будут брать, как я буду покупать людям - неважно, важно то что деньги от клиентов будут приходить мне на карту. Достаточно ли самозанятости для этого дела, или это вообще не легально? Повторюсь - дискорд нитро.
Здравствуйте! Продажа Discord Nitro сама по себе не запрещена, если вы приобретаете лицензии легально и передаёте покупателям без нарушений авторских прав. Для приёма оплаты и легализации доходов вам достаточно статуса самозанятого, при этом деятельность должна быть оформлена как «прочие услуги в сфере информационных технологий» или аналогично. Главное — чтобы вы не нарушали пользовательские соглашения Discord и не перепродавали Nitro, купленное по скидке для личного использования, что может расцениваться как серая схема. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.