Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Служебное жильё

Уважаемые юристы,работает ли статья 103 ЖК РФ в отношении пенсионеров по старости?Действительно ли пенсионер по старости имеющий комнату в общежитии по договору найма и состоящий в очереди на получение жилья по договору соц.найма не может быть выселен без предоставления другого жилья?Вопрос и сомнения возникли после очной консультации у местного юриста.Как им было отвеченно по данному вопросу:''В нашей стране выселяют не только пенсионеров по старости,но и тяжелых инвалидов!Что статья 103 ЖК не работает и что администрация выселяет и пенсионеров и инвалидов.Что суды куплены и т.д!!!''Прав ли юрист и что делать пенсионеру если местные власти примут решение о его выселении из единственной комнаты в общежитии?

13 Февраля 2013, 13:44, вопрос №45376 Геннадий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - малышев андрей

    Без предоставления иного жилья в этом же населенном пункте выселить вас не могут. Если что, обращайтесь в прокуратуру.

    13 Февраля 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats