Увы, но договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток!
В договоре дарения предусмотрено, что в случае, если даритель переживет одаряемого договор дарения может быть отменен (земельный участок). Одаряемый умер. В натуре ЗУ не сохранился.
Возможно ли в настоящее время отменить договор дарения и вернуть уже вновь образовавшийся ЗУ, либо отменить договор дарения и получить какую-либо компенсацию?
, вопрос №4851390, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
У меня есть земельный участок, за городом.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте.
Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами.
В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали.
Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета.
Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено.
Я хочу вступить в дело третьим лицом.
ВОПРОС:
При таких обстоятельствах
- сын должен заявить ходатайство или
- мне самой заявить самостоятельные требования?
, вопрос №4850631, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После ранения проходил санаторно курортное лечение(нарушил режим)был выписан с постановлением.можно ли пройти ВВК у себя в городе? И что для этого нужно?
, вопрос №4849805, Наталья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.