Первый сын был призван по мобилизации на Сво и погиб, младший контрактник и его отправляют на Сво правомерно ли это

Первый сын был призван по мобилизации на Сво и погиб, младший контрактник и его отправляют на Сво правомерно ли это. И что делать в этом случае.

, Светлана, г. Иркутск

Добрый день!

Если служит по контракту его могут отправить куда угодно для прохождения службы.

Согласно ч.3 ст. 32 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Условия контракта о прохождении военной службы включают в себя обязанность гражданина (иностранного гражданина) проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также право гражданина (иностранного гражданина) на соблюдение его прав и прав членов его семьи, включая получение социальных гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы.