Ограничение в проданном количестве
Добрый день!Для привлечения клиентов наша розничная сеть снизила цены на некоторые товары( овощи-фрукты), но оптовики пользуясь этим скупают весь товар.Цель не достигнута- магазины мало того , что теряют прибыль, так теперь ещё добавились пустые полки и куча возмущенных клиентов.
Можем ли мы ввести ограничения в продаваемом количестве- типа "не больше 5 кг в руки"- не будет ли это нарушением защиты прав потребителей?
Или как ещё можно правомерно ограничить оптовые продажи?
, Надежда, г. Москва