Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ограничение в проданном количестве

Добрый день!Для привлечения клиентов наша розничная сеть снизила цены на некоторые товары( овощи-фрукты), но оптовики пользуясь этим скупают весь товар.Цель не достигнута- магазины мало того , что теряют прибыль, так теперь ещё добавились пустые полки и куча возмущенных клиентов.

Можем ли мы ввести ограничения в продаваемом количестве- типа "не больше 5 кг в руки"- не будет ли это нарушением защиты прав потребителей?

Или как ещё можно правомерно ограничить оптовые продажи?

19 Мая 2014, 12:33, вопрос №453730 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Головин Сергей Николаевич
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Да это вполне законно, нормативных актов запрещающих этого нет. Возможно увеличение цены при покупке больше определенного колчисетва товара.

    19 Мая 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats