Что написать чтобы оправдать мать в данной ситуации?
Ребенок 13 лет колол дрова, поранил палец, мать несовершеннолетнего оказала первую медицинскую помощь и обратилась в больницу для оказания квалифицированной помощи. На мать ПДН составили протокол по ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ. Состава преступления по данной статье нет. Мать хорошо воспитывает ребенка, характеристики на обе стороны хорошие, условия проживания тоже хорошие, мать ранее не привлекалась не к уголовной не к административной ответственности. Что написать чтобы оправдать мать в данной ситуации???
Здравствуйте, Анастасия!
Если постановление уже вынесено, то необходимо подавать в суд жалобу на постановление по делу об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ.
Доводы жалобы будут зависеть от того, какими мотивами руководствовался сотрудник ПДН при составлении протокола об административном правонарушении, и какие обстоятельства указаны в постановлении (если оно уже вынесено).
Если постановление ещё не вынесено, то надо готовить письменные возражения на протокол и приобщать их к материалам дела.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».