Наследственные тяжбы

когда мой дед умер мой отец написал отказ от наследство в пользу бабушки, он был алкоголиком и был под ее влиянием даже состоит на учете в наркологии, он умер. могу ли я это оспорить, на основании того что он не мог реально мыслить и находился под ее гнетом?

, Мария, г. Челябинск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! К сожалению шансов почти нет. Вы можете попробовать но больше затрат уйдет на судебные тяжбы. Если у Бабушки нет больше родственников, то Вы сможете потом вступить в наследство по праву представления.