На правах был не оплачен штраф за непристегнутый ремень Написали администривку Могут ли меня депортировать за это?
Здравствуйте! На правах был не оплачен штраф за непристегнутый ремень
Написали администривку
Могут ли меня депортировать за это?
Я не гражданин РФ
Здравствуйте!
Нет, если вы совершили только это административное правонарушение, то на практике этого недостаточно для принятия в отношении вас решения о выдворении.
Выдворение как мера наказания, может быть установлена в случае совершения неоднократно (2 и более раза) административных нарушений в течение 3х лет. Кроме этого, выдворение происходит на основании судебного решения.
Исходя из ст. 26 Закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» выдворение и запрет на въезд могут быть в случае, если иностранный гражданин неоднократно (2 и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности.