Можно ли с высшим образованием таможенного дела, пойти работать в милицию?
Можно ли с высшим образованием таможенного дела, пойти работать в милицию ?
, Наталья, г. Братск
Николай Ткач
Да можно.
Варианты трудоустройства:
Полиция/криминальная милиция – можно попробовать в подразделения экономической безопасности, борьбы с контрабандой, ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями) или оперативные службы.
Таможенно-правовые подразделения МВД (если такие есть в структуре).
Миграционная служба, ГИБДД (ДПС) – если есть интерес к этим направлениям.
Что потребуется?
Пройти медкомиссию и психологическое тестирование.
Сдать нормативы по физподготовке (если требуется).
Пройти проверку на благонадежность (без судимостей, связей с криминалом и т. д.).
В некоторых случаях – дополнительное обучение (курсы для сотрудников ОВД).