Здравствуйте, я родился в Армении переехал в 2 года, более 25 лет живу в России в Армению не ездил, как отказаться от армянского гражданства?
Здравствуйте, я родился в Армении переехал в 2 года , более 25 лет живу в России в Армению не ездил, как отказаться от армянского гражданства ? ( служил в ВС РФ, из армянских документов только свидетельство о рождении)
, Симон, г. Курск
Богдан Ободец
Добрый вечер, Симон!
Проживание за пределами Республики Армения само по себе не влечет прекращения гражданства Республики Армения.
Гражданство РА прекращается на основании приказа Президента РА. В этом случае заявление о прекращении гражданства РА нужно лично принести в паспортный и визовый отдел полиции РА, а в иностранных государствах в дипломатические представительства или консульские учреждения РА.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.