Мой муж (в законном браке) казахстанец хочет подарить мне(жене) россиянке долю в квартире в г
Здравствуйте! Мой муж (в законном браке) казахстанец хочет подарить мне(жене) россиянке долю в квартире в г. Новосибирск. Нужно ли ему
платить налог? Квартиру приобрели в марте 2025
, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При дарении даритель (муж) налог не платит ни при каких условиях. Срок владения значения не имеет.
Вы налог не платите, потому что являетесь близким родственником.
Нужен нотариус.