Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Декретный отпуск

Добрый день!

Как поступить если счет в Сбербанке арестован приставами , а на данный момент я нахожусь в декретном отпуске и хотела оформить на ребенка детскую дотацию и другие социальные выплаты но они делаются только на карточку Сбербанка, то все выплаты получается пойдут в погашение долга. Как поступить в этой ситуации.?

19 Мая 2014, 11:06, вопрос №453653 Татьяна, г. Бичура
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Татьяна.

    Вы можете открыть другой счет в Сбербанке и его реквизиты дать для перечисления детских пособий. Если через первый счет проходят хоть какие-то денежные суммы, вероятность того, что приставы опять будут делать запрос о наличии счетов у Вас в Сбербанке мала, новсе же есть. Как вариант соц выплаты на ребенка (кроме пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет) может оформить на себя Ваш супруг и на его  счет будут перечисляться пособия.

    19 Мая 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У супруга тоже арестован счет.

    А вообще пристава имеют право детское пособие забирать в погашение долга?

    19 Мая 2014, 11:33
  • Юрист - Мусина Анжела

    Нет, детские пособия приставы не имеют права арестовывать.ст.101 ФЗ об исполнительном производстве.

    19 Мая 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Добрый вечер.

    Вам стоит написать жалобу на пристава -исполнителя Главному судебному приставу по вашей области и продублировать ее в Прокуратуру.

    21 Мая 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats