Я должен полностью гасить долг?
У меня задолженность перед банком за 3 месяца около 80 тыс руб. У меня банк отобрал автомобиль и грозится продать машину если я полностью не погашу долг. Я должен полностью гасить долг?
, Иршат, г. Москва
Сергей Доваль
Здравствуйте! Если автомобиль был предметом залога по кредиту, банк вправе изъять его и продать для погашения долга, при этом вы не обязаны гасить весь долг сразу, но банк может отказать в возврате машины до полного погашения, а при продаже машины за сумму меньше долга вы останетесь должны разницу. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.