Можно ли получить компенсацию за недостающие квадратные метры сотруднику ФСИН?

Здравствуйте! Сотрудник ФСИН уходит на пенсию по максимальной выслуге лет и хочет встать на очередь для, получения компенсации за недостающие квадратные метры. Зарегистрирован вместе с женой и 2 детьми в приватизированной квартире 62 кв, 1/2 которой в собственности, другая в собственности сестры. Она живёт отдельно с 3 детьми. Не ровен час заявит права на свою половину.

Какие шансы на получение компенсации?

, Светлана, г. Хабаровск

Здравствуйте! Шансы на получение компенсации есть, так как учитывается фактическая обеспеченность жильём и количество зарегистрированных членов семьи, проживающих совместно с сотрудником. В данном случае доля в приватизированной квартире не покрывает норматив, а наличие доли у сестры не влияет, если она проживает отдельно и ведёт самостоятельное хозяйство. Главное — подтвердить совместное проживание семьи сотрудника и недопригодность доли сестры для удовлетворения потребности. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.