Попросил подать заявление на регистрацию брака для душевного спокойствия

Здравствуйте, мой гражданский муж уехал на сво. Хотели подать заявление на регистрацию брака но не успели. Он был не на связи. С учебки он позвонил и сказал что уезжает. Попросил подать заявление на регистрацию брака для душевного спокойствия. Как это сделать?

, Наталия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Заявление он может подать в ЗАГС дистанционно www.gosuslugi.ru/help/faq/marriage/101818, но оформить брак не сможет, нужно личное присутствие во время заключения брака:

СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака
 1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак,