При этом у физ лица есть ИП, но данные собирает именно как физик, в политике обработки персональных данных, размещенной на сайте, данные указаны именно физического лица
Нужно ли физ лицу регистрироваться в реестре роскомнадзора в роли оператора, если физ лицо на собственном сайте собирает и обрабатывает персональные данные (Имя, адрес электронной почты и номер телефона). При этом у физ лица есть ИП, но данные собирает именно как физик, в политике обработки персональных данных, размещенной на сайте, данные указаны именно физического лица.