Студент Синицын перед началом сессии подошел к преподавателю Голубеву и предложил ему пять тысяч рублей за выставление в ведомость положительных оценок за курсовую работу и экзамен
Студент Синицын перед началом сессии подошел к преподавателю Голубеву и предложил ему пять тысяч рублей за выставление в ведомость положительных оценок за курсовую работу и экзамен.
1. Преподаватель от данного предложения отказался.
2. Преподаватель взял деньги и выполнил просьбу студента.
Имеются ли в деяниях преподавателя и студента признаки преступления
, Светлана, г. Новокузнецк
Алексей Макаров
Здравствуйте, 291.2ук рф в действиях преподавателя если он возьмет взятку. В случае если не возьмет то у студента будет дача взятки по той же статье