Здравствуйте, скажите пожалуйста считаюсь ли я категорией лиц статус V если я ушел на сво не осужденным
Здравствуйте, скажите пожалуйста считаюсь ли я категорией лиц статус V если я ушел на сво не осужденным.
, Денис, г. Москва
Добрый вечер.
если я ушел на сво не осужденным.
Вы заключили контракт, находясь под следствием?
Добрый день.
такого понятия в законодательстве не содержится. Возможно такое есть в узкопрофыильных ведомственных актах ограниченного распространение Минобороны, но как Вы понимаете их содержание не афишируется.
Раскройте смысл вопроса.
Вас в чем то ограничивают?
Налагают какие то обязанности?
В связи с чем у Вас возник вопрос?
Нет, Вы не относитесь, к данной категории.
С учетом ст. 78.1 и ст. 80.2 УК РФ соответствующий статус имеют военнослужащие, заключившие контракт в период расследования уголовного дела или будучи осужденными и отбывающим наказание назначенное им судом.
При этом соответствующие подразделения могут быть укомплектованы и иными военнослужащими, в которые перевод осуществляется по служебной необходимости на основании решения командования в силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
В случае, такого перевода не меняются особенности Вашего статуса и в частности, за Вами в силу указанных норм УК РФ не осуществляется контроль за Вашим поведением.
В отношении военнослужащих из числа «спец.контенгента» действует правило о том, что