Я спросил ссылку на канал и отказался от рекламы потому что я не делаю рекламу незнакомым людям

Случилась ситуация что человек в переписке сначала попросил у меня рекламу. Я спросил ссылку на канал и отказался от рекламы потому что я не делаю рекламу незнакомым людям. Он написал дословно ( Вы почему со мной в таком тоне разговариваете мне придётся выбить вам зубы)

Хотя я ему ничего не делал. Хочу обратиться в полицию. Статья ли это?

  • IMG_0557
    .png
  • IMG_0558
    .png
  • IMG_0559
    .png
  • IMG_0562
    .png
  • IMG_0561
    .png
  • IMG_0560
    .png
  • 44d6055e42037dcb91ce73441bcee2c3
    .jpeg
  • IMG_0556
    .png
  • IMG_0564
    .png
, Николай, г. Сочи
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

ЗДравствуйте!

Угрозы по переписке или в разговоре по телефону чаще всего не будут являться составом преступления по ст. 119 УК РФ  Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Обратиться Вы можете в полицию, только результата не будет никакого. Но это может отбить охоту угрожать Вам дальше.

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/