Не заплатили страховку за ипотеку

Не заплатили за два года страховку по ипотеке. Банк требует досрочного погашения. Что делать?

, Анастасия, г. Пермь
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попробовать заплатить (застраховать) объект и уведомить об этом банк (письменно) с предложением не расторгать кредитный договор и не обращаться в суд.

Застрахуйте квартиру в другой компании, которая согласована банком.

На данном этапе вам нужно этот вопрос решать напрямую с банком.