Имеется Свидетельство на право собственности на землю, владения, бессрочно постоянного пользования 1992 года
Имеется Свидетельство на право собственности на землю, владения , бессрочно постоянного пользования 1992 года для ведения ЛПХ .В 2025 году я зарегистрировала это право собственности на земельный участок, с предоставлением кадастрового номера, но без определения границ, т.е. требуется межевание. Но беда в том , что мы не пользовались этим участком и даже не знаем его границы. В 90 ые годы дальняя родственница сажала на этом участке картофель, но , к сожалению, она скончалась. За эти годы ландшафт изменился, появились застройки и мы не можем определить местонахождение участка на местности. На схеме свидетельства 1992 г был изображен квадрат с надписью 15 сот .Больше никаких ориентиров .Обратились в сельскую администрацию, где нам ответили, что свободных участков нет. В архиве администрации данные на наш участок отсутствуют. А так же в 1992 г. и последующие годы мы в по хозяйственной книге не значимся. Но мы в той местности и не проживали. Хотелось бы получить совет по поводу дальнейших действий.
Добрый день! Ваш участок там где ранее и находился. Необходимо идти в суд и ликвидировать границы незаконно установленных участков. Также потребуется поведение землеустроительной экспертизы.