Здравствуйте, мне 17 лет, я замужем есть ребенок, я с ним еду в Луганскую область пропустят меня на томожне, еду без мужа
Здравствуйте, мне 17 лет, я замужем есть ребенок , я с ним еду в Луганскую область
пропустят меня на томожне, еду без мужа
Здравствуйте, Галина.
ЛНР — субъект РФ по Российскому законодательству. Поэтому проблем быть не должно.
Даже если бы Вы пересекали границу РФ, то ребенок вправе выезжать из России в сопровождении одного из родителей в силу статьи 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд
С уважением! Г.А. Кураев
Галина, добрый день.
я с ним еду в Луганскую область
Луганская область входит в состав России.
И в этой связи с учетом ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, в пределах Российской Федерации.
Поэтому нет препятствий для Вашего въезда в Луганскую область.
пропустят меня на томожне
Таможенные границы и таможенный контроль на административных границ регионов РФ не проводится.
Вы свободно можете въехать в Луганскую область.
Здравствуйте,
Луганская область это субъект РФ ( ФКЗот 04.10.2022 N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Луганской Народной Республики» ), поэтому Вы как граждане РФ вправе перемещаться по всей территории РФ. Запрета на это нет
Там есть пункты пропуска, проверят только Ваши документы и документы на ребенка. По свидетельству о рождении установят, что Вы мама и никаких проблем с проездом не будет.