Могут ли они с этими данными навредить мне?

Я студентка. Позвонили мошенники, представились комитетом образования, якобы единый профиль учащегося, нужно подтвердить данные об образовании, зайти на некий сайт, который поддерживается госуслугами. Нужно было ввести данные на выбор снилс/инн/серия номер паспорта и т.д. Я не сразу поняла, что что-то не так, ввела номер телефона, номер и серию паспорта, но для того чтобы зайти, нужно было получить код по смс, но для того, чтобы получить смс, нужно было убрать доп защиту на госуслугах (т. е. контрольный вопрос), торопили, говорили о каких-то списках, которые отправят без меня, если я не подтвержу данные. Я сперва ничего не поняла, но убирать контрольный вопрос отказалась, доступ к профилю с госуслуг они не получили, но у них возможно есть серия и номер паспорта. Могут ли они с этими данными навредить мне?

, Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

По одним только этим данным (серия и номер паспорта) доступ к госуслугам не получат.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».