Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение с военной службы по контракту

Здравствуйте.вопрос в следующем,подписал контракт,пока не закончилась срочка. Служба полностью сейчас не устраивает . когда я могу написать рапорт на увольнение,какие сроки на увольнение?и меня все пугают что уволят по статье,имеют ли право?

19 Мая 2014, 10:18, вопрос №453584 николай, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай!

    В соответствии с законом «о воинской обязанности и военной службе»:

    Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
    Если же уважительных причин нет, то на практике увольняют за невыполнение условий контракта,  а при этом:

     Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1подпунктами «в»«д» и «е» пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.
    С уважением, Инна Ефимова

    19 Мая 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats