Сможет ли супруг дочери претендовать на долю в доме, купленном на маткапитал?

Здравствуйте. Куплен дом на мат капитал (три доли: по доли дочерям и одна на меня с мужем). Старшая дочь выходит замуж и будет проживать в этом доме. Сможет ли ее будущий супруг претендовать на недвижимость после развода? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Поскольку доля дочерью приобретена не в период брака и не на общие доходы супругов, то её супруг не вправе будет претендовать на долю в праве собственности на данный дом.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».