8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не хочет видеть ребенка-инвалида

С мужем в разводе, есть общий ребенок-инвалид детства. Диагноз - ДЦП. Он не может самостоятельно есть, пить, ходить в туалет, с ним нужно постоянно находиться. Мы живем с у моей мамы, она тоже инвалид (ампутирована нога) и ей тоже требуется уход. Но так как я не могу оставить ребенка одного, то ей приходится за ним присматривать, хотя она с ним физически не может справиться, пока я хожу в магазин, я не могу его взять с собой т. к. он передвигается с трудом, делает неконтролируемые резкие движения руками. Иногда я должна отлучиться на целый день в поликлинику с мамой, но я этого не могу сделать, т. к не с кем оставит ребенка, раньше отец приходил и занимался с ребенком, а теперь он отказывается ссылаясь на то, что все обязанности он выполняет выплатой алиментов. Должен ли он помогать сидеть с ребенком, и если да, то какое время?

Показать полностью
, Марина Спигина, г. Москва
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, заставить Вашего бывшего мужа сидеть с ребенком через суд не получиться, если только морально на него надавать.

Вместе с этим, в Москве есть фонды, которые могут помочь подыскать волонтеров, которые смогли бы помочь Вам с уходом за ребенком и мамой - http://www.miloserdie.ru/index.php, http://www.predanie.ru/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2013