Скажите пожалуйста можно ли списать этот кредит после его смерти?
Здравствуйте
Муж заключил контракт с Министерством Обороны и погиб при выполнение задания на СВО.
У него есть кредит, который он взял под залог квартиры. Перед уходом на СВО он оформил дарственную квартиры на меня с согласия банка. Скажите пожалуйста можно ли списать этот кредит после его смерти?
Квартира на меня, но заемщик по документам он, а я получается как поручитель после дарственной.
Или мне придется платить?
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Скажите пожалуйста можно ли списать этот кредит после его смерти? Квартира на меня, но заемщик по документам он, а я получается как поручитель после дарственной. Или мне придется платить?
Добрый день!
Если военнослужащий погиб во время СВО или умер от ранений, все его кредиты списываются полностью. Размер и количество займов не важны. Долги членов его семьи тоже списываются. Главное условие: кредитный договор должен быть заключён до начала участия в спецоперации.